Me gustaría conversar con ustedes

Acetaminofén Extra Fuerte de 500 mg de Member’s Mark. (600 Pastillas).

$12.99

Certificados:

SIN GLUTEN

SIN ASPIRINA

SIN CAFEINA

Descripción

********************
Frasco con 600 Pastillas de 500 mg. de Acetaminofen
Producto de USA
*********************
—————————–

Este producto se suministra en su Frasco Sellado Original de 600 Pastillas

—————————–

Member’s Mark 500mg Extra Strength Acetaminophin reduce temporalmente la fiebre y alivia dolores y molestias menores debido a: resfriado común, dolor de cabeza, dolor de espalda, dolor leve de artritis, dolores musculares, dolor de muelas, calambres premenstruales y menstruales.

Los Dolores y Molestias le ralentizan ? El Acetaminofén de Extra Fuerza de Member´s Mark es imprescindible para todos los hogares. Ayuda con dolores de cabeza, fiebres y todo lo demás.

  • Sin aspirina, cafeína y gluten.
  • Tabletas de 500 mg
  • Comprimidos fáciles de tragar para adultos y niños mayores de 12 años.

Las cápsulas de Acetaminofén de 500 mg extrafuertes de Member’s Mark, son fáciles de tragar, alivian temporalmente dolores leves y dolores causados ​​por el resfriado común, dolor de cabeza, dolor de espalda, dolor leve de artritis, dolor de muelas, dolores musculares, calambres premenstruales y menstruales. También reduce temporalmente la fiebre.

Encuentre alivio rápido para el dolor de cabeza y la fiebre con este analgésico y reductor de fiebre Sin Aspirina y Sin Cafeína para adultos y niños mayores de 12 años.

Este frasco es a prueba de niños. No lo use con otros medicamentos que contengan acetaminofén. Las cápsulas de 500 mg de acetaminofén extra fuerte de Member’s Mark son una opción Sin Gluten para aliviar el dolor y reducir la fiebre.

No deje que su día se descarrile con dolores, molestias o fiebre. Olvídese de esos síntomas con Member ‘ s Marque las cápsulas de 500 mg. de Acetaminofén extra fuerte y continúe con su vida.

Advertencias: Advertencia sobre el hígado: este producto contiene acetaminofén. Puede ocurrir daño hepático severo si toma: más de 4,000 mg de acetaminofén en 24 horas; con otros medicamentos que contenga acetaminofén; 3 o más bebidas alcohólicas todos los días mientras use este producto.

Alerta de alergia: el Acetaminofén puede causar reacciones cutáneas graves. Los síntomas pueden incluir: enrojecimiento de la piel; ampollas erupción. Si se produce una reacción cutánea, deje de usarlo y busque ayuda médica de inmediato.

No lo use: con ningún otro medicamento que contenga acetaminofén (con o sin receta). Si no está seguro de si un medicamento contiene acetaminofén, consulte a su médico o farmacéutico; si alguna vez ha tenido una reacción alérgica a este producto o cualquiera de sus ingredientes. Pregúntele a un médico antes de usar si tiene una enfermedad hepática. Pregúntele a su médico o farmacéutico antes de usar si está tomando warfarina, un medicamento anticoagulante. Suspenda su uso y consulte a un médico si: el dolor empeora o dura más de 10 días; la fiebre empeora o dura más de 3 días; aparecen nuevos síntomas; hay enrojecimiento o hinchazón. Estos pueden ser signos de una enfermedad grave.

Si está embarazada o amamantando, consulte a un profesional de la salud antes de usar.

Mantener fuera del alcance de los niños.

Advertencia de sobredosis: en caso de sobredosis, obtenga ayuda médica o comuníquese inmediatamente con un Centro de Control de Envenenamiento de inmediato. La atención médica rápida es fundamental tanto para los adultos como para los niños, incluso si no nota ningún signo o síntoma. hay enrojecimiento o hinchazón. Estos pueden ser signos de una enfermedad grave.

Cómo utilizar

Instrucciones: No tome más de lo indicado (vea la advertencia de sobredosis). Adultos y niños mayores de 12 años: tomar 2 comprimidos cada 6 horas mientras duren los síntomas; no tome más de 6 comprimidos en 24 horas, a menos que lo indique un médico; no lo use por más de 10 días a menos que lo indique un médico; Niños menores de 12 años: consultar con un médico.

Ingredientes

Ingrediente activo (en cada comprimido): Acetaminofén 500 mg. Propósito: Analgésico / reductor de fiebre. Ingredientes inactivos: cera de carnauba, almidón de maíz *, croscarmelosa sódica *, hipromelosa, polietilenglicol, povidona, almidón pregelatinizado, almidón glicolato sódico *, ácido esteárico. (* puede contener uno o más de estos ingredientes).

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.