Me gustaría conversar con ustedes

Ibuprofeno de 200 mg de Member’s Mark. (600 Pastillas).

$10.99

Certificado:

SIN GLUTEN

Descripción

********************
Frasco con 600 Pastillas de 200 mg de Ibuprofeno
Producto de USA
*********************
—————————–

Este producto se suministra en su Frasco Sellado Original de 600 Pastillas

—————————–

El ingrediente activo en cada tableta de 200 mg de tabletas de Ibuprofeno Member´s Mark es 200 mg de ibuprofeno, un analgésico y reductor de la fiebre y un medicamento antiinflamatorio no esteroideo (AINE).

  • Analgésico y antifebril *
  • Tabletas de 200 mg
  • Los comprimidos recubiertos de ibuprofeno son para adultos y niños mayores de 12 años.

El ingrediente activo en cada tableta de 200 mg de tabletas de ibuprofeno Member´s Mark es 200 mg de ibuprofeno, un analgésico y reductor de fiebre y medicamento antiinflamatorio no esteroideo (AINE). Use estas tabletas recubiertas para aliviar temporalmente los dolores leves y los dolores de cabeza, dolores musculares, dolor leve de artritis, dolor de muelas, dolor de espalda, resfriado común y cólicos menstruales, para adultos y niños mayores de 12 años.

Para un alivio comprobado del dolor sin receta, las tabletas de Ibuprofeno Member´s Mark son fuertes frente al dolor intenso, reduciendo además la fiebre.

Cuando los dolores y molestias musculares se interpongan en su camino, obtenga el alivio que necesita con Equate Ibuprofen Tablets 200 mg, un medicamento antiinflamatorio no esteroideo que trabaja para mantenerlo trabajando. Este producto es una opción Sin Gluten para el alivio que necesita con una tableta de ibuprofeno recubierta. No se requiere prescripción médica. No permita que el dolor o la fiebre interfieran con sus actividades.

Las tabletas de ibuprofeno Member´s Mark de 200 mg  están recubiertas y son fuertes para dolores fuertes.

Advertencias: Alerta de alergia: el ibuprofeno puede causar una reacción alérgica grave, especialmente en personas alérgicas a la aspirina. Los síntomas pueden incluir: ronchas; Hichazon facial; asma (sibilancias); choque; enrojecimiento de la piel; erupción; ampollas Si se produce una reacción alérgica, deje de usarlo y busque ayuda médica de inmediato.

Advertencia de sangrado estomacal: este producto contiene un AINE, que puede causar sangrado estomacal severo. Las posibilidades son mayores si usted: tiene 60 años o más; ha tenido úlceras de estómago o problemas de sangrado; tomar un diluyente de la sangre (anticoagulante) o un esteroide; tomar otros medicamentos que contengan AINE con o sin receta [aspirina, ibuprofeno, naproxeno u otros]; si toma 3 o más bebidas alcohólicas todos los días mientras usa este producto; o tomar más o por más tiempo de lo indicado.

Advertencia de ataque cardíaco y accidente cerebrovascular: AINE, excepto aspirina, aumentar el riesgo de ataque cardíaco, insuficiencia cardíaca y accidente cerebrovascular. Estos pueden ser fatales. El riesgo es mayor si lo usa más de lo indicado o por más tiempo de lo indicado.

No lo use: si alguna vez ha tenido una reacción alérgica al ibuprofeno o cualquier otro analgésico / antifebril; justo antes o después de una cirugía cardíaca.

Pregúntele a un médico antes de usarlo si: tiene problemas o efectos secundarios graves por tomar analgésicos o antifebriles; la advertencia de sangrado de estómago se aplica a usted; tiene antecedentes de problemas de estómago, como acidez de estómago; tiene presión arterial alta, enfermedad cardíaca, cirrosis hepática, enfermedad renal, asma o ha tenido un derrame cerebral; está tomando un diurético.

Pregúntele a su médico o farmacéutico antes de usarlo si está: tomando aspirina para un ataque cardíaco o un derrame cerebral, porque el ibuprofeno puede disminuir este beneficio de la aspirina; bajo el cuidado de un médico por cualquier condición grave; tomando cualquier otra droga.

Cuando use este producto: tómelo con comida o leche si se produce malestar estomacal.

Deje de usarlo y consulte a un médico si: experimenta alguno de los siguientes signos de sangrado estomacal: se siente débil; vomitar sangre; tiene heces negras o con sangre; tiene dolor de estómago que no mejora; tiene síntomas de problemas cardíacos o derrames cerebrales: dolor de pecho; dificultad para respirar; debilidad en una parte o lado del cuerpo; habla arrastrada; hinchazón de la pierna; el dolor empeora o dura más de 10 días; la fiebre empeora o dura más de 3 días; hay enrojecimiento o hinchazón en el área dolorida; aparecen nuevos síntomas.

Si está embarazada o amamantando, consulte a un profesional de la salud antes de usar. Es especialmente importante no usar ibuprofeno durante los últimos 3 meses de embarazo a menos que un médico lo indique definitivamente porque puede causar problemas en el feto o complicaciones durante el parto.

Mantener fuera del alcance de los niños.

En caso de sobredosis, obtenga ayuda médica o comuníquese con un centro de control de intoxicaciones de inmediato.

Cómo utilizar

Instrucciones: no tome más de lo indicado; se debe usar la dosis efectiva más pequeña. Adultos y niños de 12 años en adelante: tome 1 tableta cada 4 a 6 horas mientras persistan los síntomas; si el dolor o la fiebre no responden a 1 tableta, se pueden usar 2 tabletas; no exceda de 6 tabletas en 24 horas, a menos que lo indique un médico. Niños menores de 12 años: consultar con un médico.

Ingredientes

Principio activo (en cada comprimido): Ibuprofeno 200 mg (AINE) * * Medicamento antiinflamatorio no esteroideo. Ingredientes inactivos: dióxido de silicio coloidal, almidón de maíz, croscarmelosa sódica, hipromelosa, óxido de hierro rojo, óxido de hierro amarillo, celulosa microcristalina, polietilenglicol, polisorbato 80, ácido esteárico, dióxido de titanio.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.